峨山县人民政府

峨山县人民政府

www.yxes.gov.cn

基本信息

信件归属
峨山县交通运输局
信件标题
小学生上下学时间公交车可不可以多增加几趟
信件内容
1、由于老城区重建,造成通往小学的许多条路被阻断,只有唯 一的两条路可以达到,给许多学生造成了不便,绕路多,路程长。 2、由于老人接送的比较多,交通工具又不会,只能走路,公交车又等不到,希望上、下学时间多增加几趟公交车,为老人和学生减轻一点负担。 3、特别是下雨天,开车接送的比较多,造成拥堵,如果公交车方便乘坐,谁愿意开车去接。
创建时间
2018-09-29 15:49:44

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-10-17 17:19:27
回复部门
峨山县交通运输局
回复内容

网民同志,您好!

您给县长信箱的留言已收悉!

经调查,您反映的情况属实。经协调,玉交集团峨山分公司已计划新增1路A线车1辆(汽车客运站至双江小学至峨山一中至双江中学至茂悦酒店循环)、5路车2辆(教师小区经菜园小区、双江中学至茂悦酒店)辅助现有1B线车2辆(汽车客运站至体育馆至双江中学至峨山一中至双江小学循环),在环城北路双江小学段设置临时公交站点,于学生上、下学时段集中运行。

感谢您对工作的理解和支持!祝您生活愉快!

回复人

信件还没有回复