峨山县人民政府

峨山县人民政府

www.yxes.gov.cn

基本信息

信件归属
峨山县住房和城乡建设局
信件标题
关于公租房住房问题
信件内容
个位领导,由于王家村这片区要拆迁,我现租住在老干部局的宿舍这里。要拆迁了租期还没到期。 我想问下没到期的房租是要怎么处理?还有就是像我们这样的住户有没有公租房可以申请
创建时间
2018-07-09 15:42:22

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-07-12 16:28:21
回复部门
峨山县住房和城乡建设局
回复内容

网民同志,您好!

    您给县长信箱的留言已收悉!

    针对您反映的问题,我局转由双江片区城中村棚改指挥部阅处,现回复如下:

    关于您反面您目前租住老干局住宅,该片区属于棚户区改造征收范围面临拆迁,对于租期未到的情况需要怎么处理的问题。根据《峨山县双江片区城中村棚户区改造国有土地上房屋征收和补偿方案》(草案)第十条 其他需要明确的事项中“(三)自征收决定发布之日起,被征收房屋存在租赁关系的,由租赁双方自行解除租赁关系;存在产权纠纷的,由当事人双方自行解决。征收部门不承担房屋租赁、产权纠纷所产生的任何经济和法律责任”的规定。建议您尽快与房屋产权人协商解除房屋租赁关系。另外,由于目前我县建成区内已无公租房房源,目前暂时无法受理公租房申请。

    感谢您对工作的理解和支持!

回复人

信件还没有回复