峨山县人民政府

峨山县人民政府

www.yxes.gov.cn

基本信息

信件归属
峨山县住房和城乡建设局
信件标题
停车位
信件内容
我是双江镇建设路2号里的一住户,门前画的停车位应该考虑一下里面住户出行的问题(走路不难,开车进出难),领导们有时间去看看,大门正对不应该画停车位,有时候绿化站的大车停在正大门的停车位里,进出就更难了。
创建时间
2018-06-26 15:35:35

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-07-06 12:44:40
回复部门
峨山县住房和城乡建设局
回复内容

网民同志,您好!

    您给县长信箱的留言已收悉!

         201872日,我局工作人员到现场调查。经查,该小区门前画的停车位确实影响了该小区的车辆进出。201873日,我局已通知玉清物业公司对建设路2号门口所划停车位进行了取消处理。

    感谢您对工作的理解和支持!
 

回复人

信件还没有回复